Медиановости

27 мая 2004 16:56

В Петербурге на симпозиум собрались нейрохирурги

В Петербург приехали ведущие нейрохирурги из России и стран ближнего зарубежья. В Военно-медицинской академии сегодня открылся 7-й международный симпозиум. Пока участники конференции собирались, их развлекал прямо на сцене клуба академии струнный квартет. Музыканты играли классику.

Три дня нейрохирурги будут обмениваться опытом и делится последними достижениями - это одна из главных задач симпозиума. Его участники говорят, что времени слишком мало, а вопросов нужно обсудить много. Особое внимание ученые намерены уделить внедрению новейших технологий в нейронауки. Этому призвана помочь выставка современного медицинского оборудования, которая также открылась в академии, сообщают "Вести - Петербург".

Такие встречи стали традиционными по инициативе петербургских врачей. По мнению участников симпозиума, именно обмен информацией и опытом позволяет осуществить "мощный прорыв в практической медицине", а бурно развивающаяся индустрия медицинских приборов открывает новые направления в нейрохирургии.