Медиановости

27 мая 2004 18:07

Петербургское "Яблоко" выступает против сооружения мусоросжигающего завода в Сертолово

В предстоящие выходные, 29 и 30 мая, активисты местного отделения партии "Яблоко" в городе Сертолово Ленобласти проведут пикет против строительства мусоросжигающего завода на территории города и прилежащих к нему садоводств. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского отделения партии.

Участники акции намерены выйти к администрации муниципального образования "Город Сертолово" и выразить свой протест против размещения экологически вредных производств на территории микрорайона. "Мы не хотим, чтобы наши дети дышали гарью, фенолами и прочими отходами жизнедеятельности соседнего мегаполиса — Петербурга", — заявил инициатор акции, заместитель председателя Ленинградского областного "ЯБЛОКО" Николай Прокудин.

Организаторы митинга намерены распространить на митинге открытое письмо к главе МО "Город Сертолово" Александру Соболенко и губернатору Ленобласти Валерию Сердюкову, сообщает ИА "Росбалт".

Пикеты пройдут 29 мая с 12.00 мск. до 16.00 мск. у здания Администрации муниципального образования и 30 мая в это же время перед входом на рынок "Преображенский".