Медиановости

28 мая 2004 11:07

Автомобиль губернатора Петербурга провалился в канализационный люк

Перед окончанием торжественного обеда, который Валентина Матвиенко дала в четверг для членов московской делегации в Строгановском дворце, автомобиль губернатора Петербурга провалился в канализационный люк.

За несколько минут до окончания обеда машины губернатора города на Неве и мэра Москвы начали маневрировать по двору Строгановского дворца, чтобы занять удобное положение в ожидании выхода VIP-персон. Закончившие обед раньше и ожидавшие Матвиенко, Лужкова и председателя Мосгордумы Владимира Платонова члены московской делегации стали свидетелями ЧП с автомобилем петербургского градоначальника.

Один из маневров машины оказался неудачным. Водитель двигавшегося задом автомобиля не заметил расположенного ниже уровня брусчатки канализационного люка, и машина провалилась в яму левым задним колесом. Для извлечения автомобиля из западни были привлечены охранники, милиционеры из эскорта и даже члены делегации. В результате машина была извлечена лишь тогда, когда число задействованных людей превысило десять человек, и к спасательной группе прибавились сочувствующие из числа посетителей находящегося рядом ресторана "Строгановский двор", передает ИА "Росбалт". Не ведавшая о произошедшем Матвиенко вышла из дворца буквально через несколько минут после того, как следы происшествия были заметены.