Медиановости

28 мая 2004 18:14

Закладка Парка Строителей и церкви святого апостола Петра состоялась сегодня в Петербурге

Закладка Парка Строителей и церкви святого апостола Петра состоялась сегодня в Невском районе Петербурга на пересечении Искровского проспекта и улицы Подвойского. Как сообщает пресс-центр Смольного, в церемонии приняли участие губернатор Валентина Матвиенко и митрополит Петербургский и Ладожский Владимир.

Обращаясь к участникам церемонии, В.Матвиенко подчеркнула, что новый парк будет носить имя Строителей - людей самой созидательной в мире профессии, что с благословения Митрополита в новом парке будет возведен храм во имя небесного покровителя нашего города - святого апостола Петра. "Я уверена, - сказала В.Матвиенко, - это благое начинание получит самую горячую поддержку петербуржцев".

Инициаторами создания Парка Строителей являются Союз строительных организаций и администрация Невского района. Для реализации проекта выбрана территория в Невском районе (около 3 га). По периметру будущего парка расположены улицы Подвойского, проспект Большевиков, Дальневосточный проспект, улица Антонова-Овсеенко. как сообщает АБН, в ближайшие дни будут официально объявлены конкурсы на проект парка и церкви. Результаты планируется объявить после общественного обсуждения накануне Дня строителя.