Медиановости

31 мая 2004 15:30

Нападавшие на инкассаторов ЛМЗ признаны виновными

Коллегия присяжных заседателей городского суда Петербурга вынесла вердикт по делу о разбойном нападении на инкассаторов на Ленинградском металлическом заводе. Как сообщили "Росбалту" в суде, по результатам судебного следствия и прений сторон присяжные сочли полностью доказанной вину Александра Петухова в разбойном нападении на инкассаторов у проходной ЛМЗ в ноябре 2000 года, в результате которого погиб заместитель бригадира инкассаторов Игорь Евсеев (виновным в его убийстве присяжные признали Петухова) и был тяжело ранен бригадир инкассаторов Виталий Сахаров (в результате ранения он остался инвалидом), получил ранения инкассатор Вячеслав Михайлов, а также было похищено более 10,5 млн. рублей зарплаты рабочих завода. Виновным в этом нападении присяжные признали и Александра Потолицина.

Германа Ана, по версии обвинения, вместе с Петуховым принимавшего участие в неудачном разбойном нападении на Кожевенный завод имени Радищева, присяжные оправдали по части разбойного нападения, но признали виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Приговор на основании вердикта присяжных будет вынесен на следующей неделе. Часть налетчиков — Зайцев, Бибиков и Цой — до сих пор находятся в розыске за совершение этих преступлений.