Медиановости

31 мая 2004 15:53

Госнаркоконтроль по СЗФО намерен усилить профилактическую работу со студентами

Госнаркоконтроль по СЗФО намерен усилить профилактическую работу со студентами, сообщил "Интерфаксу" начальник Главного управления Госнаркоконтроля по Северо-Западному федеральному округу Виктор Воронин.

"В настоящее время возбуждены и направлены в суд уголовные дела в отношении трех студентов Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства. Они прямо в университете распространяли наркотики и при задержании их аргументы были очень простые: во-первых, они на этом деньги зарабатывают, а во-вторых, ничего страшного в этом не видят", - сказал В.Воронин.

Он отметил, что такие факты не единичны и поэтому сейчас сотрудники Госнарконтроля обсуждают с руководством учебных заведений методы работы со студентами.

"Недавно мы также направили в суд дело студента университета МВД, обвиняемого в распространении наркотиков, который после задержания был отчислен. Это только один обвиняемый, но это не значит, что его одного задержали - приводят по 10-15 человек, но только на одного есть доказательства", - сообщил он.

"Я хочу отметить, что говорить обществу о том, что наркотики это зло - довольно сложно, так как здесь проходит очень тонкая грань: чтобы не сделать наркотикам скрытой рекламы", - подчеркнул В.Воронин.