Медиановости

31 мая 2004 16:16

Дмитрий Хворостовский выступит сегодня на Дворцовой площади

Дмитрий Хворостовский выступит сегодня на Дворцовой площади в Петербурге. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Комитета по культуре администрации Северной столицы, это еще один подарок городу ко Дню рождения в рамках фестиваля "Звезды белых ночей".

"Концерты на Дворцовой площади уже стали традиционными, — отметили в пресс-службе, — но в этот раз есть новинка в их организации. Так, сцена будет стоять не на привычном месте у главных ворот Эрмитажа, а будет развернута в сторону Адмиралтейства". Такая установка сцены, как сообщили в Комитете, рекомендована акустиками, а потому также будет произведена и для концерта Пола Маккартни, который пройдет в Петербурге 20 июня.

Дмитрий Хворостовский (баритон) окончил Красноярский институт искусств, лауреат российских и международных конкурсов. Выступал в спектаклях театров Ля Фениче, Ковент Гарден, Фриско, Шаттл, Ла Скала, Метрополитан-опера и др. В репертуаре более 30 оперных партий в ведущих театрах мира. Записано более 30 CD, в том числе и российскими фирмами.