Медиановости

1 июня 2004 11:26

В Адмиралтейском районе в День защиты детей откроется приют для неблагополучных подростков

Сегодня в Адмиралтейском районе откроется специализированная гостиница-приют для несовершеннолетних и молодежи, находящихся в социально опасном положении. Открытие приюта приурочено ко Дню защиты детей, который отмечается 1 июня во всем мире. Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, территориальный центр социальной помощи семье и детям, открывающий приют, стремится максимально приблизить подростков к домашним условиям, способствующим социальной реабилитации. Как считают специалисты Центра, это поможет включить подростков в учебную, трудовую, познавательную, досуговую деятельность, научит их жить самостоятельно.

Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут сегодня во всех районах Петербурга, сообщает "Фонтанка.ру". В Адмиралтейском районе для детей, состоящих на учете Территориального центра социальной помощи семье и детям, будет организовано праздничное мероприятие в ресторане "Макдональдс" на Сенной площади. Для отдыхающих на отделении временного проживания инвалидов детства с ограниченными умственными возможностями "Островок" будет проведен конкурс рисунка "Окно в мир". Кроме того, в районе организуют детский праздник "Планета детства".

В Василеостровском районе, в Центральной районной библиотеке им. Ломоносова, откроется выставка детского рисунка. В Выборгском районе для детей и родителей подготовили шоу-программу "Каникулы в большом городе" и праздник "Лето звездное, будь со мной". Кроме того, дети смогут принять участие в конкурсе детского рисунка на асфальте "Заглянет и солнце в мое оконце". Такой же конкурс проведут и в Колпинском районе.

В Курортном районе также подготовлена праздничная программа, во время которой выступят танцевальные коллективы, фокусники, акробаты, жонглеры. Бесплатный спектакль для детей льготных категорий населения пройдет в кукольном театре Московского района "Сказка". В подростково-молодежном клубе "Прометей" Петроградского района пройдет праздничная программа, посвященная Дню защиты детей.

В Пушкинском районе около 200 ребят из трудовых отрядов примут участие в акции по благоустройству территорий. Здесь также будет проведен конкурс детского рисунка, игровая концертно-развлекательная программа, а также бесплатный показ художественного фильма "Маленькая принцесса".

В Приморском районе состоится праздник "Лето с подарками", в программе которого - игры и аттракционы с участием клоунов, розыгрыши призов и подарков. Концерт и конкурс рисунков организован также во Фрунзенском районе Петербурга.