Медиановости

1 июня 2004 11:38

Двух свидетелей по "делу Бутова" подозревают в лжесвидетельстве

В Петроградском Федеральном суде в понедельник на очередном заседании по так называемому "делу Бутова", один из свидетелей - сотрудник ГИБДД Сергей Шепель заявил, что трое его подчиненных, дававших показания по делу ранее, "хотели подзаработать", изменив в суде свои показания, данные на предварительном следствии, в пользу главы Ненецкого автономного округа Владимира Бутова.

Как передает ИА "Росбалт", вчерав зале суда Шепель утверждал, что стал свидетелем соответствующего разговора инспекторов Тосненского ГИБДД: Царева, Шашина и Жигеля, бывших свидетелями инцидента с Бутовым, в их служебном кабинете.

По его словам, обсуждая отказ потерпевшего сотрудника ГИБДД Попова от своих показаний на следствии, его тосненские коллеги "сами, как бы в шутку, стали обсуждать возможность и им самим "подзаработать". На что Шепель и сам "пошутил", что в таком случае, инспекторам можно "начинать сухари сушить".

Кроме того Шепель заявил в суде, что один из изменивших свои показания Валерий Царев однажды уже был уличен в обмане, когда прогуляв дежурство 2 мая нынешнего года, в своем отчете уверял, что был в тот день на дежурстве.