Медиановости

1 июня 2004 15:39

Допрос свидетелей по делу об отмене результатов выборов в 207 округе закончен

Допрос свидетелей по делу об отмене результатов выборов в 207 избирательном округе Государственной Думы завершился сегодня в городском суде Петербурга. На следующем заседании, которое назначено на четверг, 3 июня, стороны приступят к прениям.

Напомним, что суд рассматривает иски бывших кандидатов в депутаты Госдумы Анны Марковой, Сергея Андреева и одного из избирателей по этому округу - Александра Аникина об отмене результатов выборов, в которых одержал победу Александр Морозов.

Вчера на заседании суда были допрошены в качестве свидетелей председатели Участковых избирательных комиссий NN1203, 1205, 1206 и 1207. На всех этих участках и были вычеркнуты фамилии кандидатов Ельчанинова и Шаровой. На сегодняшнем заседании было заслушано еще два свидетеля от одного из истцов - Анны Марковой, передает "Фонтанка.ру". В день голосования свидетели присутствовали на избирательных участках в качестве наблюдателей. По их словам, в то время, когда выдача бюллетеней была прекращена, поток избирателей был крайне велик, а на некоторых участках в округе (например, на участке N1204) за период "перерыва" избирателей пришло больше, чем за все утро дня голосования.

Сегодня в суд так и не явились для дачи свидетельских показаний представители фонда "Невский", кинотеатра "Охта" и театра пантомимы "Раз, два три". Кстати, театра, который якобы арендовал помещение кинотеатра "Охта" 11 марта для проведения там мероприятия, во время которого фонд "Невский" оказывал помощь гражданам Петербурга в виде продуктовых наборов, как оказалось, вообще в природе не существует.