Медиановости

1 июня 2004 16:55

Правительство РФ 3 июня обсудит соглашение с МБРР "Об экономическом развитии Санкт-Петербурга"

Правительство РФ на заседании 3 июня по председательством Михаила Фрадкова рассмотрит проект ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и другие нормативные правовые акты" (с докладом выступит глава Минюста РФ Юрий Чайка), сообщает ДПИ. В свою очередь глава Минфина РФ Алексей Кудрин доложит об итогах исполнения федерального бюджета за 1-й квартал 2004 г., о выделении средств из резервного фонда правительства РФ на проведение в 2004 г. конференции в рамках Международного форума "Культурно-исторические традиции сотрудничества государственной власти, общественных институтов и православной церкви" и о выделении Минюсту России средств из резервного фонда правительства РФ.

В свою очередь глава Минкультуры и МК РФ Александр Соколов и вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский доложат о подписании соглашения между РФ и МБРР о займе для финансирования проекта "Экономическое развитие Санкт-Петербурга", сообщает АБН.

Глава Минобороны РФ Сергей Иванов доложит о проекте федерального закона "О ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Беларусь о совместном тыловом обеспечении региональной группировки войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации и Вооруженных Сил Республики Беларусь".

Также планируется обсудить участие Российской Федерации в Целевом фонде ООН в поддержку специальных миссий и другой деятельности, относящейся к превентивной дипломатии и миротворчеству, и единовременном добровольном взносе на цели финансирования созданной Генеральным секретарем ООН К.Аннаном Группы высокого уровня по угрозам, вызовам и переменам (докладчик - глава МИД РФ Сергей Лавров).