Медиановости

2 июня 2004 16:28

Делегация бизнесменов Петербурга не смогла добраться до Пекина

Сегодня Совет директоров Санкт-Петербургского Союза предпринимателей известил Генерального консула Китая в Петербурге Ли Хуэйлая о том, что делегация бизнесменов Санкт-Петербурга в количестве 11 человек не смогла принять участие в Третьей выставке-конференции малого и среднего бизнеса в Пекине по вине китайской стороны.

Как говорится в обращении предпринимателей, в день отлета делегации выяснилось, что представитель Оргкомитета выставки - гражданин КНР Чжу Юнь, по неизвестной причине не имеет авиабилетов в Пекин для участников поездки, при том, что ему были своевременно переданы наличные деньги из расчета 1000 долларов на человека. Кроме этого, генеральное консульство Китая в Санкт-Петербурге опоздало с оформлением виз для поездки на выставку. При этом часть делегации заранее приехала из Санкт-Петербурга в Москву и ожидала г-на Чжу Юня с паспортами и визами в аэропорту Шереметьево.

Бизнесмены просят консула разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые срочные меры, высказывая надежду, что этот инцидент не отразится на отношениях между нашими городами и странами, передает Фонтанка.ру.