Медиановости

3 июня 2004 10:47

В Петербурге пройдет "круглый стол", посвященный вопросам военно-политического сотрудничества между Россией и НАТО

Как сообщили в оргкомитете мероприятия, участниками "круглого стола" будут политические и военные представители России и НАТО, эксперты, журналисты.

Ожидается, что с докладами выступят проректор Санкт-Петербургского государственного университета Станислав Ткаченко, директор информационного бюро НАТО в Москве Рольф Велбертс, глава Военной миссии связи НАТО в Москве генерал Питер Вильямс, офицер штаба Ленинградского военного округа Борис Подопригора.

Они прочитают доклады на темы "Расширение НАТО: намерения и последствия. Восприятие в России и на Западе. Региональный аспект", "Оценка новых вызовов международной безопасности в НАТО и в России. Есть ли взаимопонимание?", "Военное сотрудничество: как мы можем помочь друг другу?".

Итогом работы "круглого стола", как предполагается, станет разработка практических мер, направленных на преодоление демократического дефицита в отношениях России и НАТО и развитие дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, передает РИА "Новости".

Организаторами "круглого стола" стали Балтийский Исследовательский Центр, Представительство "Фонда имени Конрада Аденауэра" в Санкт-Петербурге.