Медиановости

3 июня 2004 11:06

Сборная музыкантов и "Зенита" сыграет матч в психиатрической больнице

Сегодня на территории психиатрической больницы с интенсивным наблюдением на Арсенальной улице состоится товарищеский матч между сборной пациентов и сборной музыкантов и футболистов клуба "Зенит".

Как сообщают организаторы матча, на протяжении двух лет в Петербургской больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением проходят акции под названием "Рок против наркотиков". Главным инициатором этой идеи, которую поддержал главный врач больницы, стал социальный центр "Зеркало", передает "Фонтанка.ру". В акциях принимают участие питерские художники, музыканты, поэты. Подобные встречи в больнице рассматриваются как арт-терапия и в первую очередь должны помочь пациентам, которые совершили преступление в состоянии наркотической и алкогольной зависимости, в социальной адаптации. Последнее мероприятие подобного рода проходило в больнице, которая располагается при тюрьме, в феврале 2004 г. в рамках фестиваля "Взрывное Ощущение Питера". В ней приняли участие артисты клоун-театра "Лицедеи", Олег Гаркуша и молодые питерские музыканты.

Сегодня честь музыкантов будут отстаивать представители групп "Кукрыниксы", "Торба-на-Круче", "Король и Шут", Михаил Башаков, Олег Гаркуша, Митя Шагин и другие.