Медиановости

3 июня 2004 13:36

Парфенов будет работать на канале "Культура"?

Руководитель Федерального агентства по печати Михаил Сеславинский после встречи с Леонидом Парфеновым пообещал поддержать его специальными грантами. А главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сказал, что наиболее вероятное следующее место работы ведущего – канал "Культура".

Напомним, руководитель и ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов 1 июня был уволен из телекомпании НТВ, принадлежащей контролируемому государством газовому монополисту "Газпром". Это случилось после его интервью газете "Коммерсант", в котором он рассказал о ситуации вокруг снятия с эфира сюжета из его программы.

Накануне на НТВ разгорелся скандал в связи со снятием с эфира сюжета "Выйти замуж за Зелимхана" - об обстоятельствах процесса над сотрудниками спецслужб России, которых правоохранительные органы Катара подозревают в убийстве одного из лидеров чеченских боевиков - Зелимхана Яндарбиева. Сюжет был снят по указанию и.о. гендиректора телеканала Александра Герасимова. В основе сюжета - эксклюзивное интервью с вдовой Яндарбиева Маликой.

2 июня с утра Леонид Парфенов попрощался с сотрудниками и коллегами на НТВ, ему отдали трудовую книжку и забрали служебную машину. Помещение, где располагалась редакция программы "Намедни" Леонида Парфенова, было опечатано, с интернет-сайта НТВ была снята ссылка на программу "Намедни", нет ее уже и в расписании передач.