Медиановости

3 июня 2004 16:52

В Петербурге подведены итоги конкурса проектов развития стадиона им.Кирова

В Петербурге подведены итоги открытого конкурса "Развитие территории стадиона имени С.М. Кирова".

Как передает "Интерфакс", победителем в двух номинациях стала творческая мастерская Петра Юшканцева, которая получила две премии в 300 тысяч рублей: за лучшее архитектурно-планировочное решение и за лучший проект реконструкции центральной спортивной арены.

"Главное внимание в подготовке проекта-победителя уделялось функциональности спортивного комплекса, который можно было бы эксплуатировать целый год", - заявил "Интерфаксу" П.Юшканцев.

В случае реализации проекта на Крестовском острове появится многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс с отличным футбольным стадионом, залами для занятий игровыми видами спорта, водноспортивным комплексом и культурно-развлекательным центром.

Однако реализация проекта реконструкции остается под вопросом. По условиям конкурса победителю не гарантируется реализация проекта, но, как отметил директор стадиона Демид Момот, благодаря конкурсу у потенциальных инвесторов появилось четкое представление о перспективах развития престижной территории в центре Петербурга.