Медиановости

3 июня 2004 16:57

Рейс "Пулково-Хитроу" задержался на час

Из-за неполадок в работе Единой национальной системы контроля воздушного движения в Англии сбивается работа всех аэропортов, чьи пассажиры хотели прибыть в Великобританию. Как сообщили в пресс-службе ФГУАП "Пулково", рейс Петербург-Лондон задержан почти на час.

Вылет самолета в лондонский аэропорт Хитроу по графику должен был произойти в 14 часов 05 минут, но был отложен до 15 часов 00 минут. С двадцатиминутной задержкой прибыл в "Пулково" и лондонский самолет: вместо 14 часов 24 минут в 14 часов 45 минут, сообщает "Фонтанка.ру". "К счастью, на сегодня это все рейсы из Лондона и обратно", – заключили в "Пулково".

Напомним, что сегодня из-за сбоя в системе контроля воздушного движения в городе Суоник (южная Англия) британские аэропорты приостановили все внутренние и международные авиавылеты. Недавно работа компьютеров была восстановлена, но из-за нарушенного графика вылетов работа лондонского Хитроу и других аэропортов Соединенного Королевства сильно затруднена. По заявлению крупнейшего британского авиаперевозчика, "British Air Ways", задержки рейсов будут происходить в течение всего дня.