Медиановости

3 июня 2004 17:50

Петербургских депутатов навестили представители Сейма Чешской Республики

В Красном зале Мариинского дворца полномочный представитель ЗС Петербурга по международным связям Ватаняр Ягья встретился с делегацией комитета по конституционно-правовым вопросам Сейма парламента Чешской Республики во главе с г-ном Зденоком Коуделкой, передает "Фонтанка.ру".

Как сообщает пресс-центр ЗС Петербурга, Ватаняр Ягья рассказал гостям о структуре и функциях ЗС Петербурга, формировании бюджета города, налоговых отчислениях в федеральный бюджет. В ходе беседы Ватаняр Ягья отметил: "С избранием Валентины Матвиенко губернатором многие болезненные вопросы для городского бюджета стало решать гораздо проще. Она - единственная женщина-губернатор в истории Петербурга. Благодаря именно ее инициативности и обаянию наладился конструктивный диалог с федеральными органами власти".

"Санкт-Петербург стал для Европы визитной карточкой России. Этому немало способствовал приезд глав мировых держав на празднование 300-летия города, - сказал Зденок Коуделка. - У Чехии и Петербурга давно сложились теплые, дружеские отношения. Свидетельством этому служат не только активные межпарламентские отношения, но и прочные деловые контакты двух стран в сфере туризма, культуры и торговли".