Медиановости

3 июня 2004 18:15

Президентом Федерации тенниса Петербурга избрана губернатор города Валентина Матвиенко

В четверг в Северной столице состоялось внеочередное собрание членов Федерации тенниса Петербурга, на котором президентом Федерации единогласно была избрана губернатор города Валентина Матвиенко. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Для меня большая честь стоять во главе спортивного движения, которое объединяет в своих рядах истинных поклонников этого замечательного вида спорта", - сказала Валентина Матвиенко на собрании.

Она напомнила, что Петербург ежегодно принимает крупнейший международный теннисный турнир "Saint-Petersburg open", в котором участвуют мировые звезды тенниса. "Этот турнир стал уже одним из известных брендов нашего города", – отметила Валентина Матвиенко.

В то же время губернатор подчеркнула, что положение тенниса в Петербурге оставляет желать лучшего, и необходимо сделать все для того, чтобы в Северной столице теннис стал по-настоящему популярным видом спорта, передает РИА "Новости".

В пресс-службе отметили, что в ближайшее время Федерация подготовит программу развития в тенниса в Петербурге, благодаря которой этим видом спорта смогут заниматься все желающие. Валентина Матвиенко заверила, что она как руководитель Федерации приложит максимум усилий, чтобы эту программу реализовать.