Медиановости

4 июня 2004 16:27

Власти Петербурга оформляют "экологический паспорт" города

Комитет по природопользованию городской администрации начал составлять "экологический паспорт Петербурга". Об этом сообщили в комитете.

Кроме того, накануне состоялась презентация очередного ежегодного экологического издания "Охрана окружающей среды, природопользование и обеспечение экологической безопасности в Петербурге в 2003 г." Как заявили в Комитете по природопользованию, книга выходит накануне Всемирного дня охраны окружающей среды - 5 июня. Новое издание включает в себя объективную информацию, предоставленную ведущими специалистами города в области охраны окружающей среды.

Выпуск настоящего обзора стал одним из этапов открытой природоохранной политики правительства Петербурга, направленной на обеспечение достоверной экологической информацией населения, органов исполнительной и законодательной власти, общественных и научных организаций, передает ИА "Росбалт".

Напомним, что подобные обзоры выходят с 1996 г. и информирует горожан о результатах экологического мониторинга, данных по загрязнению воды, воздуха и городских территорий, показателей здоровья населения, проблемах переработки и утилизации отходов, а также многих других аспектах, связанных с экологическим благополучием жителей нашего города.