Медиановости

7 июня 2004 12:15

Сегодня в Петербурге откроется VII фестиваль "Россия – Германия. Июньские встречи".

Программа нынешнего фестиваля станет своеобразным вкладом города в культурные акции, посвященные Году германской культуры в России, - отметили в оргкомитете фестиваля.

В рамках фестиваля Петербург посетит делегации представителей деловых кругов из Гамбурга, немецкий фонд представит социальный проект по оказанию помощи малоимущим пенсионерам Петербурга, пройдет презентация туристических фирм Баварии, состоятся "круглые столы" и семинары.

В программу фестиваля войдут концерты электронной музыки, презентация русскоязычного издания книги "Герцогиня Мария Заксен-Кобург-Готская. Жизнь между Германией и Россией", заседание Русско-Немецкого клуба. Также состоятся презентация немецких вин и ресторанов немецкой кухни, сообщает "Фонтанка.ру".

Напомним, что фестиваль "Россия-Германия" проводится в городе на Неве ежегодно, начиная с 1998 г. За эти годы в мероприятиях фестиваля приняли участие представители компаний из 37 регионов России и 11 земель Германии. Организаторами являются Петербургский центр международного сотрудничества, Международный клуб Санкт-Петербурга, городская администрация и Генеральное консульство Германии в Петербурге.

Нынешний фестиваль продлится до 13 июля.