Медиановости

7 июня 2004 14:08

В Петербурге в рамках выставки "Российский коллекционер" пройдет аукцион

В среду, 9 июня, в Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" откроется выставка-ярмарка "Российский коллекционер" - единственная в России выставка, посвященная всем видам коллекционирования и собирательства.

Как сообщили в оргкомитете, "Российский коллекционер" объединит все виды и области коллекционирования, среди которых - филателия и филокартия, нумизматика и фалеристика. Посетители увидят коллекции самых различных направлений - от предметов быта до военной атрибутики.

Участниками выставки станут производители коллекционных товаров и собиратели – музеи и салоны. Кроме того, свои оригинальные собрания представят частные коллекционеры. Так, один из собирателей выставит коллекцию открыток, статуэток и картин, на которых изображены ослы. Второй коллекционер размесит на "Российском коллекционере" свое масштабное собрание колокольчиков и бубенцов, включающее, в том числе, передвижную концертную звонницу из 25 колоколов и экзотические колокольчики, ударные инструменты Ближнего Востока и Индокитая.

В оргкомитете отметили, что на выставке собиратели смогут не только представить свои коллекции, но и встретиться с предметами своих поисков: 12 июня в рамках "Российского коллекционера" пройдет аукцион.

Особое внимание на выставке будет уделено развитию детского коллекционирования: в рамках "Российского коллекционера" для ребят будут организованы лекции специалистов, доклады владельцев частных коллекций и руководителей музеев.

В дни работы выставки для всех посетителей будут организованы бесплатные консультации экспертов в отношении коллекционных материалов, сообщает РИА "Новости".

Работа выставки-ярмарки "Российский коллекционер" продлится до 13 июня.