Медиановости

7 июня 2004 16:30

Депутаты петербургского ЗС против выступления Жириновского с трибуны парламента

Сегодня на совете фракций петербургского парламента руководитель фракции "Спортивная Россия" Денис Волчек предложил пригласить лидера ЛДПР Владимира Жириновского выступить в городском ЗС. Однако, как сообщает корреспондент "Фонтанки", депутаты эту инициативу не поддержали. По мнению большинства депутатов, надо "либо давать выступать всем, либо никому".

Напомним, что депутаты фракции "Спортивная Россия" трижды предлагали пригласить Владимира Жириновского в городской парламент для выступления. Однако каждый раз приезд лидера ЛДПР в Петербург откладывался. По неофициальной информации, заинтересованность Дениса Волчека в создании в городском парламенте Петербурга фракции ЛДПР обусловлена еще и тем, что на региональном съезде партии, который должен состоятся в ближайшее время, он может быть избран руководителем петербургского отделения ЛДПР вместо Елены Бабич.

На заседании городского парламента, которое состоится в среду, 9 июня, уже может быть оглашено решение фракции "Спортивная Россия" о перерегистрации во фракцию "ЛДПР" с частичным сокращением состава. Этот вопрос обсуждался сегодня на совете фракций в Законодательном собрании. Напомним, что из семи членов "СР" документы о вступлении в ЛДПР подписали Денис Волчек, Игорь Михайлов, Владимир Белозерских, Вадим Войтановский и Геннадий Озеров. Вступать в новую фракцию не стали Владимир Кучеренко и Алексей Тимофеев.