Медиановости

8 июня 2004 11:02

А. Маркова извинилась перед В. Матвиенко

Анна Маркова принесла извинения Валентине Матвиенко за выступления в ходе предвыборных дебатов. Губернатор Петербурга отзывает иск из прокуратуры, сообщает пресс-служба городской администрации.

По заявлению пресс-службы губернатора, Валентина Матвиенко проинформировала Анну Маркову (которая является доверенным лицом граждан, проживающих в зоне строительства КАД) о принятой правительством города и министерством транспорта программе расселения жилых домов и принятом 21 мая четком и юридически обоснованном плане действий с указанием конкретных сроков. Губернатор также проинформировала Анну Маркову, что процесс расселения жителей находится под ее личным жестким контролем.

В свою очередь, сообщает управление информации, Анна Маркова признала, что это – конструктивный шаг по разрешению острой городской проблемы. Она заявила, что насущные проблемы города не должны оставлять места для каких-либо политических конфликтов. В этой связи Валентина Матвиенко выразила заинтересованность в налаживании диалога с общественными организациями, защищающими права и интересы горожан.

Анна Маркова, сообщает пресс-служба губернатора, "выразила сожаление по поводу ряда своих высказываний", которые были расценены Валентиной Матвиенко как "клеветнические и послужили поводом для обращения в прокуратуру". Маркова, якобы, "объяснила их эмоциональным накалом предвыборной борьбы и заверила, что не намеревалась совершать личных выпадов против Валентины Матвиенко и принесла соответствующие извинения". Они были приняты.

Губернатор считает, что данные извинения являются достаточным основанием для отзыва иска, поданного в прокуратуру в ноябре прошлого года, передает "Фонтанка.ру". В свою очередь, Анна Маркова отметила, что карту так называемого "противостояния" в городе пытаются разыграть силы, не заинтересованные в политической стабильности.