Медиановости

8 июня 2004 14:23

НОМОС-БАНК оснастил свои пластиковые карты "противоугонной системой"

В конце мая Петербургский филиал НОМОС-БАНКа ввел для владельцев своих пластиковых карт новую услугу - CNS-сервис. Сервис предоставляется по мобильному телефону в виде SMS-сообщений и включает в себя информирование клиента об операциях, совершенных при помощи его банковской карты, а также о сроке окончания действия карты. Оперативность предоставления информации позволяет снизить риск совершения мошеннических действий, не только с самой картой, но и с незаконно полученными данными карты, а также быстро отреагировать на них.

Новый сервис - очередной шаг НОМОС-БАНКа в работе по расширению возможностей своих пластиковых карт. Недавно банк в два раза увеличил срок действия своих банковских карт - с одного года до двух лет. А в октябре 2003 г. филиал предложил своим клиентам новый банковский продукт - "Прогрессивный вклад до востребования" и вклад "Доходный" - срочные вклады на 3, 6 и 12 месяцев. Услуга дает возможность держателям карт открывать депозитные счета параллельно с карточными и управлять ими через банкоматы.

В дальнейшем НОМОС-БАНК предполагает максимально расширять возможности выпускаемых пластиковых карт. В планах филиала - реализация совместных программ (co-branding program) - акций осуществляемых совместно банком-эмитентом платежных карт и коммерческой организацией, сообщает ИА "Северинформ".

Предоставление населению дополнительных услуг - хорошая возможность для банка увеличить долю клиентов - физических лиц. При разработке и реализации "совместных" проектов банк уделяет особое внимание возможности создания уникальных потребительских свойств таких продуктов, нацеленных на удовлетворение потребностей конкретной клиентской группы. Сегодня Петербургский филиал НОМОС-БАНКа обслуживает более 8,5 тыс. пластиковых карт. В городе работает 20 банкоматов общего доступа.

Петербургский филиал НОМОС-БАНКа был открыт в 2001 г. Сегодня филиал НОМОС-БАНКа входит в число сильнейших финансовых учреждений Петербурга. Петербургский филиал НОМОС-БАНКа занимает позицию лидера на рынке драгоценных металлов Северо-Западного региона. Банк обслуживает предприятия всех отраслей промышленности и работает как с крупными компаниями, так и с малым бизнесом. На 01.05.04 валюта баланса Петербургского филиала НОМОС-БАНКа составила 6 млрд. 889 млн. руб., кредитный портфель - 3 млрд. 980 млн. руб.