Медиановости

8 июня 2004 16:29

Темпы строительства Октябрьской набережной замедляет перенос инженерных сетей

Как сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, в настоящее время продолжаются работы по строительству Октябрьской набережной на участке от проспекта Большевиков до нового моста КАД (вантового).

Как выяснилось при реализации проекта, на данном участке расположено большое количество подземных инженерных коммуникаций. Их перенос существенно замедляет дорожные работы. Так, сетевые работы и работы по устройству дорожной конструкции сегодня проводятся параллельно. При этом работы разных этапов разнесены по полосам.

Согласно проекту, набережная - объект федерального значения - должна в будущем обеспечивать отвод транспортных потоков из Невского района Петербурга на Кольцевую автодорогу, что существенно снизит вероятность скопления автомобилей, разгрузит внутригородские проспекты и магистрали. Проект достаточно обширен и включает в себя реконструкцию стенки набережной, расширение проезжей части, перекладку подземных инженерных сетей, устройство наружного освещения, монтаж перильного ограждения, благоустройство территорий, озеленение, сообщает ИА "Росбалт". Параллельно проводится реконструкция моста через реку Утка.

Напомним, что реконструкция первого участка Октябрьской набережной (от Володарского моста до проспекта Большевиков) началась в мае 2002 г.