Медиановости

9 июня 2004 12:48

Депутату Юрию Шутову нужна срочная операция?

Оказать содействие в организации медицинской помощи депутату Юрию Шутову, нуждающемуся в ней по жизненным показаниям, просит губернатора Петербурга Валентину Матвиенко депутат Александр Редько. В своем запросе депутат ссылается на заключение врачей, которые считают, что Шутов нуждается в неотложной хирургической помощи. Как отмечает депутат, в условиях нашего региона помочь Шутову могут только в ВМА им. Кирова или в городской многопрофильной больнице N 2.

Как сообщает "Фонтанка.ру", с трибуны городского парламента Александр Редько заявил, что Юрий Шутов сейчас в реанимации. Его коллега Владимир Гольман добавил, что Шутов находится при смерти.

По заключению директора Российского нейрохирургического НИИ им. А.Л.Поленова В.Берстнева, Юрия Шутова страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе ишемической болезнью сердца и головного мозга; у него быстро прогрессируют сосудистые поражения.

Напомним, что депутаты уже обращались к губернатору Петербурга с просьбой оказать содействие в организации лечения Шутова. Последний раз запрос направлялся 2 апреля этого года. В своем ответе Валентина Матвиенко сообщила, что Шутов находится на лечении в стационаре медицинской части следственного изолятора N 1, где получает рекомендованную врачами консервативную терапию.