Медиановости

9 июня 2004 13:24

Матвиенко выступит с посланием

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выступит в среду перед депутатами Законодательного собрания с посланием.  

Как сообщили в пресс-службе губернатора, основными темами послания будут повышение минимальных зарплат горожан до уровня прожиточного минимума и улучшение ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  

Как ожидается, в послании губернатор наметит основные пути, по которым город будет развиваться в 2004 году, а также озвучит цели правительства Петербурга на ближайшие годы.  

В послании выделены три категории петербуржцев в зависимости от характера их доходов: от трудовой деятельности, доходы социальной направленности и доходы от предпринимательства. Разработаны пути повышения благосостояния всех трех групп. В послании учтены и тезисы ежегодного послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.  

Депутаты впервые заслушают послание губернатора к Законодательному собранию, хотя закон "О ежегодном послании губернатора Санкт-Петербурга" был принят еще в 1998 году.

Предыдущий губернатор Владимир Яковлев с подобным посланием не выступал ни разу.