Медиановости

9 июня 2004 15:03

Волочкова снова не пришла на суд по долгам за ремонт в ее квартире

Дзержинский федеральный суд Санкт-Петербурга в среду отложил рассмотрение исков трех строительных фирм к балерине Анастасии Волочковой в связи с неявкой ответчика, а также необходимостью присутствия на заседании третьего лица, дизайнера Елены Костиной. Заседание перенесено на 9 июля.

В апреле Дзержинский суд удовлетворил один из четырех исков строительных фирм к балерине. Тогда суд обязал Волочкову выплатить 1 млн 840 тыс. рублей дизайнерской фирме за установление люстр и бра в ее квартире, передает "Интерфакс".

Пятый иск, связанный с квартирой балерины, был подан 13 апреля в Октябрьский федеральный суд Петербурга дизайнером Костиной, которая требует от Волочковой выплаты 30 млн рублей за причиненные физические и моральные страдания, а также оплаты изготовления эскизов интерьеров квартиры в размере более 34 тыс. рублей. Дизайнер утверждает, что по настоянию заказчиков (Волочковой и ее матери Тамары Антоновой) оформляла договоры на себя; ряд договоров, по ее словам, был заключен на условиях рассрочки оплаты и кредита.

Костина утверждает, что заказчики не оплатили ни ее услуг по разработке эскизов, ни услуг строительных компаний, с которыми дизайнер оформила договоры, в результате чего пострадала ее профессиональная репутация.

В случае удовлетворения своих претензий Костина обещает перечислить все деньги Большому театру, чтобы его руководство смогло оплатить иски, предъявленные к нему балериной.