Медиановости

9 июня 2004 17:43

Морскую прогулку по акватории Петербурга совершат бизнесмены-хлебопеки

В Петербурге состоится встреча руководства предприятий "Fazer Bakeries" с деловыми партнерами из России, Эстонии, Литвы, Швеции, Финляндии. Во встрече примут участие представители консульства Финляндии в Петербурге, финские и петербургские журналисты, сообщает "Фонтанка.ру".

В ходе встречи руководство компании "Fazer Bakeries" вместе со своими российскими и зарубежными партнерами посетит петербургский завод "Хлебный Дом", отмечающий в этом году свое 70-летие. Хлебозавод "Хлебный дом", основанный в 1934 г., в 90-е гг. сменил форму собственности и стал открытым акционерным обществом. Тогда же – в 1995 г. – началась грандиозная реконструкция производства. Сегодня "Хлебный Дом" - это современное оборудование, новые цеха, новые технологии и широкий ассортимент высококачественной продукции. В течение десяти лет подряд вся прибыль от производства уходит на его расширение и развитие. Компания "Fazer Bakeries" является акционером ОАО "Хлебный дом" с 1997 г.; сегодня ей принадлежит 75% акций предприятия.

Как сообщили в пресс-службе компании, встреча пройдет нетрадиционно - партнеры по бизнесу совершат морскую прогулку по акватории Петербурга на финском паруснике "Линден". "Линден" - символ старинных морских традиций, которыми славится и Петербург. Трёхмачтовая шхуна, построенная в 1920 г. в Мариенхамне, была восстановлена энтузиастами в 1993 г. Сегодня шхуна ходит в плавания с пассажирами по всей Европе. Первый визит в Петербург "Линден" совершил в минувшем году – тогда судно приняло участие в мероприятиях Финской недели.