Медиановости

10 июня 2004 15:55

Разногласия между петербургскими застройщиками и "Ленэнерго" отрегулированы

Разногласия между петербургскими застройщиками и ОАО "Ленэнерго в основном отрегулированы. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров. Он отметил, что недавно подписанный протокол о принципах взаимоотношений между правительством Петербурга, застройщиками и "Ленэнерго" выполняется.

"Мы удовлетворены сегодняшним состоянием дел, как по уже введенным объектам, так и строящимся", - сказал Вахмистров. Вместе с тем, у Смольного, по его словам, остались некоторые вопросы по дальнейшему развитию предприятия, но они в ближайшее время будут отрегулированы.

Напомним, что в декабре 2003 г. на совещании по проблемам строительного комплекса Петербурга губернатор Валентина Матвиенко дала поручение генеральному директору ОАО "Ленэнерго" Андрею Лихачеву и руководителям профильных комитетов администрации города в сжатые сроки предоставить согласованные решения по ряду "спорных вопросов" в сфере присоединения вновь строящихся объектов к источникам энергии, тарифного регулирования и прав собственности на объекты инженерной инфраструктуры. Протокол о принципах взаимоотношений между правительством Петербурга, застройщиками и ОАО "Ленэнерго" подписан 31 марта 2004 г.