Медиановости

11 июня 2004 16:58

Олег Харченко уходит с поста председателя КГА администрации Петербурга

Олег Харченко, 13 лет возглавлявший комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) горадминистрации, уходит со своего поста.

Харченко Олег Андреевич

Родился в 1948 году в Горьковской области. Отец - военный летчик. Мать - учитель истории. Школьные годы провей в ГДР, по месту службы отца. В 14 лет переехал в Западную Белоруссию - заканчивать среднюю школу. Образование высшее - Академия художеств им. Репина.

После окончания института распределился в проектную организацию, откуда был призван в армию. Демобилизовавшись, поступил на работу в Ленпроект. Проектировал объекты здравоохранения. Был руководителем мастерской

В 1988 году назначен заместителем начальника главного управления архитектуры и градостроительства Легорисполкома. С 1991 года - главный архитектор Петербурга, председатель комитета по градостроительству и архитектуре.

Заслуженный Архитектор РФ. Академик Международной академии архитектуры

Женат. Супруга - в прошлом преподаватель исторического материализма в Политехническом институте, сейчас домохозяйка. Дочь занимается риэлтерским бизнесом. Сын - школьник. Проживает в четырехкомнатной квартире. Имеет небольшую дачу. Любит столярничать. Прошлым летом сам сделал четыре садовых кресла. С увлечением путешествует. Страстный автолюбитель. "Коллекционирует" вождение - в разных странах на разных машинах. Свободно изъясняется по-английски. С удовольствием рисует.