Медиановости

11 июня 2004 17:06

Комиссия по соцвопросам одобрила альтернативный губернаторскому законопроект о единовременных выплатах в связи с рождением ребёнка

Сегодня Комиссия по социальным вопросам ЗС Петербурга рекомендовала принять в первом чтении законопроект, подготовленный депутатом от Демократической фракции (СПС+ЯБЛОКО) Наталией Евдокимовой "О внесении изменений и дополнений в Закон "О компенсационных выплатах жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним".

Законопроект закрепляет право на получение единовременных компенсационных выплат в связи с рождением ребенка для семей, в которых среднедушевой доход составляет менее двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Петербурге.

Напомним, что данный проект является альтернативным одноименному законопроекту, внесенному губернатором города. Губернатор В.Матвиенко предложила выдавать единовременные компенсационные выплаты только малообеспеченным семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Таким образом, депутатский законопроект значительно расширяет количество семей, которым будут полагаться соответствующие единовременные выплаты.