Медиановости

11 июня 2004 17:14

Денис Волчек избран новым лидером петербургского отделения ЛДПР

Депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Волчек избран новым лидером регионального отделения политической партии ЛДПР.

Напомним, что ранее лидером петербургской организации была Елена Бабич.

Слухи о том, что Волчек возглавит городское ЛДПР, появились еще в начале года. В апреле ожидался приезд лидера ЛДПР Владимира Жириновского в Петербург для решения кадровых вопросов, однако этого не произошло. В мае 2004 года Елена Бабич была избрана депутатом в муниципальный совет Петроградского района.

Волчек Денис Геннадьевич

Родился в1971 году в Ленинграде.

Закончил Санкт-Петербургскую Инженерно-экономическую академию по специальности "финансы и кредит" и Северо-Западную академию государственной службы по специальности "государственное и муниципальное управление". Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме "Экономика местного самоуправления".

Начал профессиональную трудовую деятельность в 1992 году в качестве заместителя директора по экономике АО "Отцы и дети". С 1998 г. является Председателем Совета директоров страховой компании "РусМед".

С 2001 года Председатель Совета директоров фармацевтического завода "Фармакон". В 2001 году избран депутатом Муниципального Совета Муниципального образования "Поселок Тярлево". В 2001 году избран председателем Муниципальной Палаты Санкт-Петербурга. В декабре 2002 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва по 43 избирательному округу.

Женат, воспитывает дочь и сына.