Медиановости

15 июня 2004 09:55

В Петербурге открывается Экономический форум

В Таврическом дворце сегодня начинает работу VIII Петербургский экономический форум (ПЭФ). Как сообщили организаторы мероприятия, форум пройдет под девизом "Эффективная экономика - достойная жизнь". Его возглавит председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. В роли сопредседателей выступят министр экономического развития и торговли России Герман Греф и президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер.

В работе ПЭФ, который пройдет с 15 по 18 июня, ожидается участие спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова, председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова, а также руководителей парламентов, лидеров международных организаций, представителей экономической и политической элиты многих государств мира.

В программе ПЭФ - Конгресс предпринимателей стран СНГ, заседание совета по инвестициям при премьер-министре РФ, круглые столы по проблемам формирования единого таможенного пространства СНГ, развития инфокоммуникационного сектора России, оборонного экспорта и туризма.

Особое внимание предполагается уделить проблемам экономического роста и качества жизни в условиях глобализации, развитию экономических связей Евросоюза с Россией и другими странами СНГ, проведению экономических и социальных реформ, развитию современных информационных технологий, привлечению инвестиций, вступлению новых стран в ВТО.

Напомним, что ПЭФ проводится ежегодно в июне под патронатом Президента РФ. Организаторами выступают Совет Федерации и Межпарламентская ассамблея СНГ.