Медиановости

15 июня 2004 15:41

Итоги конкурса "СеЗаМ"

Итоги конкурса









ИТОГИ КОНКУРСА:

 

Номинация: Печатные СМИ (для газет и журналов)

Подноминация: Лучшая публикация (серия публикаций) в области политической журналистики

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Брутман Сергей

Новая Новгородская газета

"Пейзаж между битвами"

Финалист

Шлосберг Лев

Псковская губерния

"Ольгинский мост"

Финалист

Батищев Владимир

Красное знамя

Серия работ о выборах:

"Снова закипели страсти вокруг власти", "НеПУТевые выборы", и др.

Номинация: Печатные СМИ (для газет и журналов)

Подноминация: Лучшая публикация (серия публикаций) в области деловой (бизнес) журналистики

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Константин Шморага

Псковская Губерния

"Игра в монополию"

Финалист

Сергей Лучников

Красное знамя

"Сон в руку", "Нам бы как встарь, "простоять" да продержаться", "Игра в подкидного"

Финалист

Елена Бойко

Правда севера

"Бизнес в Мирном не задушишь, не убьешь!"

Номинация: Печатные СМИ (для газет и журналов)

Подноминация: Лучшая публикация (серия публикаций) в области культуры, науки, образования

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Юлия Яковлева

Журнал "Афиша"

"Позиция лежа"

Финалист

Светлана Прокопьева

Псковская губерния

"Владимир Поветкин: "Если народ перестает петь свои песни, он исчезает как народ"

Финалист

Роберт Маннер

Карьялан Саномат

Газета на иностранном языке "Karjalan Sanomat"

Номинация: Печатные СМИ (для газет и журналов)

Подноминация: Лучшая публикация (серия публикаций) в области социальной журналистики

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Наталья Корсакова

Красный север

"С "Подворьем" по Вологодчине"

Финалист

Валентина Литвинова

Новая Новгородская газета

"Полигон"

Финалист

Нина Астафьева

Журнал "Город"

"Покупка за спасибо"

Финалист

Игорь Докучаев

Псковская провинция

"Из Германии не видно, как обмелела река Велика"

Номинация: Телевидение

Подноминация: Лучшая информационная программа

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Страхов Игорь,

Губанков Антон,

Горлов Василий

Руководитель службы информации телевидения дирекции ВГТРК "Санкт-Петербург"

"Вести +"

Финалист

Елена Мезенцева

ГТРК "Коми Гор"

"Неделя"

Спецприз

Василий Корельский,

Нина Костылева,

Ольга Шапарова,

Ирина Худякова

ГТРК "Поморье"

"Двина-информ"

Номинация: Телевидение

Подноминация: Лучшая авторская (публицистическая) программа

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Анатолий Кирпичников,

Татьяна Малышева, Анастасия Терешкина

ВГТРК "Санкт-Петербург"

"Дворцовые тайны" №127 "Связь времён"

Финалист

Марианна Баконина, Владимир Трошков,

Ирина Аресьева

ТРК "Петербург"

Цикл работ "Люди и страсти"

Финалист

Екатерина Павлова,

Анна Богуславская

ТРК "Петербург"

Цикл программ "Спутницы великих"

Номинация: Телевидение

Подноминация: Лучшая программа на темы культуры, образования, социальной жизни

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Алла Осипова,

Виктор Смирнов,

Дмитрий Передерий,

Вячеслав Жуков

Совместный проект ГТРК "Славия" и ГТРК "Мурман"

Телефильм "Гнездо Кукушки"

Финалист

Мария Ожигина,

Анна Фрадкина

ВГТРК "Санкт-Петербург"

"Вести-культура"

Финалист

Ирина Солдатенкова,

Наталья Митрофанова

ТРК "Псков"

"Секреты Покровской кухни"

Номинация: Радиовещание

Подноминация: Лучшая информационная и/или публицистическая (аналитическая) программа

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Екатерина Арабаджи, Надежда Чебыкина,

Алексей Покровский

ГТРК "Славия"

"Шаги"

Финалист

Виктор Крамских,

Евгений Орлов

ГТРК "Карелия"

Серия "Пасечники"

Финалист

Михаил Спичка,

Анжелика Болмат

Радио России - Санкт-Петербург

"Глядя из Петербурга"

Номинация: Радиовещание

Подноминация: Лучшая программа о культуре, образовании, духовности, социальной жизни

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Николай Коробов

ТПО "Вологодское радио"

Вологодская гармонь

Финалист

Сергей Иванов,

Галина Дмитренко, Инга Бочанова

Радио России - Санкт-Петербург

Радиоспектакль "Петербургские диковины"

Финалист

Всемирнова Анна

ВГТРК "Санкт-Петербург"

"Ветер в окно"

Спецприз

Всемирнова Анна

ВГТРК "Санкт-Петербург"

"Петербургский клуб"

Номинация: Радиовещание

Подноминация: Лучшая развлекательно-познавательная программа (молодежная, музыкальная, ночная)

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Денис Базанков,

Айдар Абайдулов

Радио "Карелия"

"Онежская волна"

Финалист

Николай Гуляев

ТПО "Вологодское радио"

"Отрада-плюс"

Финалист

Михаил Медведовский, Елена Полонская,

Юлия Орехова

"Радио Петроград"-"Русский Шансон"

"Дареному коню в зубы не смотрят!"

Номинация: Единая номинация

Подноминация: Лучшая развлекательно-познавательная программа - ток-шоу, викторина и т.д. (для телевидения и радио)

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Татьяна Мелентьева,

Наталья Гладышева,

Наталья Костицина, Екатерина Осипова,

Лев Гольдштейн,

Виктор Черногуз,

Артём Парнак,

Светлана Прокудина,

Илья Худяков

Эхо Петербурга

"Любимому городу посвящается" (Проект 300)

Спецприз

Ольга Котовская,

Андрей Ковалев,

Андрей Милушкин

НТРК "Каскад"

"Фокус"

Финалист

Светлана Устенко,

Ольга Тонконогова

ТРК "Петербург"

"Культ-PRO-Свет"

Номинация: Единая номинация

Подноминация: Лучшая программа на детские и молодежные темы (для телевидения и радио)

Место

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

1 место

Ольга Смирнова

Радио России - Санкт-Петербург

"Петербургский автограф"

Финалист

Елена Белоусова, Виктория Парусова

ГТРК "Карелия"

"Куда такой годится маленький?"

Финалист

Бараев Олег

ГТРК "Поморье"

"Танцующие в тишине"

Номинация: Специальные призы

Подноминация: За лучшее освещение событий, связанных с подготовкой и проведением юбилеев.

Юбилей

ФИО журналиста

Название издания

Название работы

300-летие Санкт-Петербурга

Наталья Красавцева

Лицей

Тематическая полоса "Карелия - Санкт-Петербургу"

300-летие Петрозаводска

Светлана Гаврилина

Невское время

"Мы такие северные люди:"

Пскова

Ефимова Ирина

Газета "Новости Пскова"

"У палат Меньшиковых все-таки счастливая судьба"

1250-летие Старой Ладоги

Елена Швецова,

Марина Шикова

Сергей Глезеров

Ксения Казарина Дмитрий Холостов

Вести

Серия публикаций о Старой Ладоге

Дополнительно отмечен дипломом финалист:

1100-летие Пскова

Наталья Лебедева,

Елена Ширяева,

Сергей Стасюк,

Полина Анисимова

Псковское Агентство Информации

Подборка информационных материалов

 

Гран-При

Вручен творческому коллективу журнала "Эксперт. Северо-Запад"