Медиановости

16 июня 2004 14:40

В российской суперлиге по баскетболу будет две команды из Петербурга

Вчера в Москве прошел совет суперлиги России по баскетболу, после которого стало ясно - в сезоне 2004-2005 Петербург будут представлять две команды.

Напомним, что саратовский "Автодор" решил переехать в Петербург и принять название "Динамо". Так что именно "Динамо" должно было представлять наш город в баскетбольной суперлиге. Ведь петербургский "Спартак" занял предпоследнее место и должен был покинуть элитный дивизион.

Вчера в Москве было принято сенсационное решение - расширить Дивизон "А" до 14 команд. В число команд-счастливчиков вошел победитель Дивизиона "Б" - сургутский "Университет". Кроме того, представители Совета Суперлиги приняли решение сохранить места в элите для двух клубов, которые заняли предпоследнее и последнее места в минувшем чемпионате - "Спартака" (Петербург) и "Евраза" (Екатеринбург). Решение о преобразовании саратовского "Автодора" в петербургское "Динамо" также было озвучено. Таким образом, у Петербурга будет две элитные баскетбольные команды. Хватит ли только на них ресурсов?