Медиановости

16 июня 2004 15:42

Альберт Чаркин намерен бороться за место ректора Академии художеств имени Репина

Бывший ректор Петербургской Академии художеств имени Репина Альберт Чаркин намерен вновь занять место ректора Академии.

"Если моя кандидатура будет поддержана - я готов вновь попытаться стать ректором", - заявил "Интерфаксу" А.Чаркин в среду.

Он сообщил, что 24 июня пройдет ученый совет Академии, на котором будет определена дата общеинститутской конференции по выборам нового ректора Академии. "Именно на ней тайным голосованием будет избран новый ректор Академии художеств", - сказал А.Чаркинин.

А.Чаркин также сообщил, что до этого времени он будет работать на факультете живописи Академии, а исполняющим обязанности ректора Академии назначен бывший главный архитектор Петербурга Олег Харченко, который также будет претендовать на должность ректора.