Медиановости

17 июня 2004 11:39

В Петербурге 1 июля начнется фестиваль современного танца

VI Международный летний фестиваль современного танца "Открытый взгляд - 2004" начнется 1 июля в Петербурге. В этом году в нем примут участие труппы из США, Швеции, Швейцарии, Испании, Великобритании. На фестивале выступят как труппы с мировым именем, так и малоизвестные коллективы, пройдут мастер-классы по современному танцу.

В этом году на фестивале будут представлены несколько международных проектов: совместная работа американского хореографа Ризы Джарослоу и труппы танцевальной компании "Каннон-Данс", а также совместная работа российского хореографа Николая Щетнева и шведского хореографа Бенно Ворама - "Адам и Адам". Откроет фестиваль шведский хорегограф Ян Астрем и его Modern Jazz Dance Ensemble.

2 июля на сцене ТЮЗа выступит "Балет Москва" со спектаклями "Весна Священная" (хореограф - Режис Обадиа) и "Взлом" (хореограф - Пол Нортон). Программу русского вечера 6 июля (альтернативная сцена "Станция") составят работы известных групп из Петербурга: танцевальный театр Саши Кукина, танцевальная компания "Каннон Данс", брейк-данс команда TOP9.

Фестиваль "Открытый взгляд" проходит при поддержке Генерального консульства США в Петербурге, Консульства Швеции, Британского совета, Российского объединения театров танца и Фонда Форда.

Фестиваль завершится 10 июля гала-концертом на сцене ТЮЗа.