Медиановости

17 июня 2004 11:57

В. Матвиенко подвела итоги визита в Петербург главы российского правительства

Завершился официальный визит в Петербург председателя правительства России Михаила Фрадкова. Подводя итоги посещения главой российского правительства Северной столицы, Валентина Матвиенко подчеркнула, что свой первый визит в должности премьер-министра Михаил Фрадков нанес именно в Петербург. Это, по ее мнению, говорит об огромном уважении к нашему городу.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Валентина Матвиенко отметила, что "есть ряд серьезных направлений, где нам не обойтись без поддержки федерального центра". Это касается, прежде всего, завершения строительства Комплекса защитных сооружений, Кольцевой автомобильной дороги (КАД). Как сообщила губернатор, на достройку восточного полукольца КАД в 2005 г. необходимы 11,7 млрд. руб., которые пока отсутствуют в федеральном бюджете. "Этот проект утвержден Президентом, - подчеркнула Валентина Матвиенко, - и мы должны выполнить его поручение". "Министр понимает, что проблемы строительства кольцевой автодороги и дамбы - это не только проблемы Петербурга, но и проблемы всей России", - сказала губернатор.

По словам Матвиенко, в Петербурге при поддержке федерального центра будут реализованы еще два крупных проекта - строительство паромно-пассажирского комплекса и южного участка Западного скоростного диаметра.