Медиановости

17 июня 2004 13:17

В Петербург сегодня прибывает Пол Маккартни

В Петербург сегодня прибывает Пол Маккартни, чтобы 20 июня дать единственный концерт на Дворцовой площади. Как сообщает пресс-служба ОАО "Альфа-банк" - организатор приезда певца, Пол Маккартни остановится в одном из коттеджей Константиновского дворца в Стрельне.

15 июня в Петербург стали пребывать трейлеры с аппаратурой музыканта. Для доставки необходимой аппаратуры и декораций задействовано более 250 человек и 32 трайлера. Стоимость билетов на концерт колеблется от 600 руб. до $500. Первоначально Пол Маккартни запретил транслировать свой концерт по телевидению, но многочисленные письма певцу привели к переговорам между представителями организаторов концерта: "Первого канала" и Барри Маршаллом - агентом музыканта, в результате которых была достигнута договоренность организации телесъемки концерта на Дворцовой площади.

Право показа полной версии концерта принадлежит "Первому каналу". Главный режиссер предстоящей съемки - Марк Хейфели. Концерт в Петербурге смогут увидеть около 60 тыс. зрителей непосредственно на Дворцовой площади.

Пол Маккартни представит на Дворцовой площади уникальное шоу, сценарий которого написан специально для единственного выступления в Петербурге. В течение месяца Пол Маккарти и его команда репетировали в Millenium Dome в Лондоне именно концерт на Дворцовой площади: в Millenium Dome были установлены декорации для российского выступления, проверялись звук и свет, был составлен список композиций для исполнения в Петербурге. В концертную программу Пола Маккартни войдут композиции The Beatles, Wings, а также из сольного репертуара певца.

Генеральным спонсором концерта Пола Маккартни в Петербурге выступит компания "ТНК-ВР".