Медиановости

17 июня 2004 16:38

В.Матвиенко предлагает внести изменения в программу профилактики правонарушений несовершеннолетних и молодежи в Петербурге

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение ЗС Петербурга проект Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон "О целевой программе "О профилактике правонарушений несовершеннолетних и молодежи в Петербурге на период с 2002 по 2005 г.". Необходимость корректировки закона глава исполнительной власти объясняет изменением объема финансирования целевой программы (на ее реализацию в 2004 г. планировалось выделить 16,5 млн. руб., а в соответствии с Законом "О бюджете Петербурга на 2004 г." эта сумма составила 8,5 млн. руб.).

Кроме того, проект предусматривает внесение изменений, касающихся исполнителей основных мероприятий программы в лице администраций районов Петербурга, как главных распорядителей бюджетных средств. При этом изменения вносятся в следующие мероприятия программы: создание и развитие службы сопровождения семей с несовершеннолетними, склонными к совершению правонарушений; создание на базе СПб ГУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Малоохтинский дом трудолюбия" филиала для временного проживания иногородних несовершеннолетних"; создание специализированного учреждения для временного проживания и реабилитации несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений и имеющих отклонения в развитии; обобщение и издание информационно-методических материалов по организации работы с семьями, имеющими несовершеннолетни детей, склонных к совершению правонарушений.