Медиановости

18 июня 2004 17:42

Очередное заседание ЗС Петербурга будет проходить два дня

Сегодня на заседании комитета по законодательству Законодательного собрания Петербурга председатель комитета депутат Игорь Михайлов заявил, что выйдет с инициативой о продлении заседания городского парламента 23 июня до 24 июня.

Как сообщил парламентарий: "В повестке дня заседания около 90 вопросов, из которых 20 внесены губернатором для рассмотрения в первоочередном порядке. Не успеть рассмотреть их было бы просто неэтично. Можно сколько угодно сражаться политически, но следует все-таки соблюдать законы города".

По словам депутата, также не терпит отлагательства рассмотрение ряда вопросов по приведению местного законодательства в соответствие с федеральным. Игорь Михайлов подчеркнул, что такая задержка в рассмотрении законопроектов вызвана объективными причинами – Законодательное собрание потратило много времени на работу с пакетом законов по увеличению тарифов в сфере ЖКХ, которая "отняла много времени, сил и политической энергии".

Добавим, что, по словам депутата, о продлении заседания до 24 июня уже достигнута предварительная договоренность между фракциями петербургского парламента.