Медиановости

21 июня 2004 13:29

23 июня откроется паромная линия Петербург-Росток

В Петербурге 23 июня пройдет торжественная церемония, посвященная открытию новой паромной линии Петербург-Росток (с заходом в Таллин) и прибытию в Петербург парома Finnjet компании "Силья Лайн" (Silja Line). Паром войдет в Морской вокзал в 8 часов.

На презентации с приветственными речами выступят начальник морской администрации порта Санкт-Петербург капитан Петр Паринов, генеральный директор компании "Инфлот Ворлдвайд Санкт-Петербург" Игорь Глухов, генеральный директор ЗАО "Морской Вокзал" Владимир Малик, представитель компании Silja Oy Ab.

С российской стороны на церемонию приглашена губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, будут участвовать представители правительства Петербурга, председатель ЗС Петербурга Вадим Тюльпанов.

Паром Finnjet был построен в Финляндии в 1977 г. Он может взять на борт 1800 пассажиров и 400 автомобилей. На корабле 500 кают, разнообразные рестораны, музыкальные клубы, бары, кинотеатр. Изначально планировалось, что паром прибудет в Петербург 19 июня, но по техническим причинам его выход из Таллинна был отложен на 4 дня.