Медиановости

29 июня 2004 13:34

СМИшные старты для акул пера

Не надо беспокоиться за умственное состояние питерской прессы. Просто компания "Самсунг" решила подтвердить старую истину о том, что журналистов ноги кормят, и устроила для них "Веселые старты" в рамках субботнего Фестиваля бега. 19 команд ведущих городских СМИ, в том числе и три молодца из "Комсомолки" с удовольствием оторвали пятые точки от кресел, дабы поспорить за ценные самсунговские призы.

Первым делом надо было бросить летающие тарелочки точно в цель. Тут кое-кто из коллег пожалел, что принял допинг в виде пива. Раззудись, плечо! размахнись, рука! - и тарелка летит "мимо кассы". Затем в калошах 60-го размера надо было пройти, огибая столбики, с кубиком на теннисной ракетке. Дальше - лыжи, к которым были приделаны все те же громадные бахилы. После этой эстафеты заключительный тур: бег на одной паре лыж вдвоем.

А вокруг на Дворцовой играли в стритбол и бегали сотни петербуржцев. На сцене в это время зажигали поп-группы и акробаты. Впрочем, и каждый из журналистов почувствовал себя немного Полом Маккартни, когда наши команды поднялись на сцену для оглашения победителей. Мы узнали, что 3-е место заняло радио "Спутник", 2-е - газета "Метро", а 1-е досталось радио "Хит". Им соответственно достались офисный центр, домашний кинотеатр и широкоэкранный телевизор. "Комсомолка" была шестой из 19 команд. Теперь будем весь год бегать в редакционном коридоре на лыжах, чтобы будущим летом вырвать победу!