Медиановости

29 июня 2004 17:31

ГОЗНАК изготовит памятные медали в честь возвращения Тихвинской иконы Божией Матери

ГОЗНАК изготовит памятные медали в честь возвращения Тихвинской иконы Божией Матери, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

По инициативе Санкт-Петербургской епархии на Петербургском монетном дворе было решено изготовить 500 памятных медалей, которые будут отчеканены из золота, серебра и бронзы.

Эскиз медали создал главный художник Монетного двора Александр Бакланов. Для работы над рисунками ему были предоставлены фотографии Тихвинского монастыря и иконы. В результате он предложил несколько вариантов, из которых митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир выбрал наиболее подходящий.

Как заявили в ГОЗНАКЕ, памятные медали будут вручаться тем людям, которые участвовали в восстановлении Тихвинского монастыря, а также почетным гостям предстоящего праздника.