Медиановости

8 июля 2004 15:22

Горожан в Ленобласти некому лечить

Сегодня в садоводческом массиве "Красницы" прошло выездное совещание правительств Ленобласти и Петербурга. Оно было посвящено реализации "Плана мероприятий по сезонному обслуживанию садоводов" и развитию садоводческого движения в 2004 г.

Началось заседание с торжественной церемонии открытия первого медпункта в массиве "Красницы". Правда, работать там бригада скорой помощи пока не может, потому как еще нет никакого оборудования, и из мебельных предметов стоит только одна кушетка. Кстати, не подключены в медпункте энергетические ресурсы и отсутствует водоснабжение. Да и с охраной до сей поры вопрос непонятен: то ли сами садоводы должны за свои деньги ее нанимать, то ли чиновники оплатят из государственного кармана.

Проблема медицинского обслуживания горожан, отдыхающих в области, до сих пор не решена. Городские власти обещали выделить на летнее время области 15 машин скорой помощи. А на сегодняшний день в рабочие дни на всю Ленобласть для городских дачников курсируют круглосуточно 3 машины и две дополнительно выезжают по вызовам в выходные.

Вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина обещала рассмотреть на ближайшем заседании правительства этот вопрос.