Медиановости

8 июля 2004 16:23

Петербургские гостиницы с сентября пойдут "с молотка"

Государственное учреждение по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга" готовит документы к продаже контрольных пакетов акций гостиничных комплексов на аукционе в форме открытых торгов. Как сообщили в пресс-службе фонда, проведение аукционов намечено на период с сентября по октябрь 2004 г.

Лотами на торгах выступят: ОАО "Гостиница "Выборгская" (реализуемый пакет от общего количества акций в управляющей компании - 60%; реализуемый пакет от общего количества голосующих акций - 80%), ОАО "Гостиница "Южная" (60%, 80%), ОАО "Гостиница "Чайка" (60%, 80%), ОАО "Гостиница "Киевская" (55%, 55%), ОАО "Гостиница "Турист" (75%, 100%).

Продажа акций гостиничных предприятий рассматривается как основной источник получения инвестиций для данной отрасли. В соответствии с распоряжением правительства Петербурга до конца текущего года будут проданы гостиницы: ОАО "Гостиница "Москва" (количество акций в пакете составляет 74,42%), ОАО "Гостиница "Октябрьская" (60%), ОАО "Гостиничный комплекс "Астория" (23,33%).

Кроме того, будут предложены к продаже, в порядке реализации преимущественного права, доли города в следующих объектах: гостиничный комплекс "Прибалтийская" (49% уставного капитала), гостиница "Пулковская" (74,90%) и "Десон-Ладога" (50%).