Медиановости

13 июля 2004 17:50

На строительство подстанции "Ржевская" в рамках программы ОАО "Ленэнерго" необходимо 8,2 млрд. руб.

На строительство подстанции "Ржевская" в рамках принятой сегодня на заседании правительства Петербурга программы реконструкции и развития головных источников инженерного обеспечения и магистральных сетей в зоне энергоснабжения ОАО "Ленэнерго" необходимо 8,2 млрд. руб. Об этом на заседании правительства Петербурга сообщил генеральный директор ОАО "МЭС Северо-Запада" Александр Смирнов. По его словам, в течение ближайших двух недель будут рассмотрены несколько способов уменьшения затрат на строительство этой подстанции. При том, что нормативный срок строительства подстанции Ржевская составляет 4 года, ее планируется построить в течение 2,5 лет.

Кроме того, по словам А.Смирнова, 8 млрд. руб., которые планирует выделить ОАО "ФСК ЕЭС" на строительство подстанций "Ржевская" и "Центральная" в рамках программы ОАО "Ленэнерго", будет недостаточно. Как сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, в ближайшее время в Петербург прибудет председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Андрей Раппопорт, с которым пройдут переговоры на предмет увеличения доли участия этой компании в программе ОАО "Ленэнерго".