Медиановости

15 июля 2004 16:28

Заведено дело по факту исчезновения Максима Максимова

Правоохранительные органы Петербурга ведут проверку по факту исчезновения корреспондента журнала "Город".

Как сообщили в ГУВД Петербурга и Ленобласти, заявление от родственников специального корреспондента журнала "Город" Максима Максимова поступило в милицию в начале июля. На основании заявления заведено розыскное дело.

По данным ГУВД, Максимова в последний раз видели 29 июня в принадлежащем ему автомобиле "Форд-Эскорт".

Правоохранительные органы рассматривают несколько версий случившегося, в том числе и ту, что исчезновение журналиста связано с его профессиональной деятельностью, добавили в ГУВД.

Специальный корреспондент журнала "Город", бывший сотрудник Агентства журналистских расследований Максим Максимов в своих публикациях затрагивал, в частности, криминальные темы. В последнее время Максимов занимался освещением процесса по делу об убийстве Галины Старовойтовой и, по некоторым данным, проводил собственное расследование.